среда, 11 января 2012 г.

Воспоминание о будущем

Мужество быть
Многие одиннадцатиклассники последние полгода перед экзаменами проводят в панике. Этот постоянный стресс иногда лишает людей способности продуктивно работать, парализует их силы. У кого-то могут обостриться хронические заболевания. Иные, заслоняясь от проблем, безудержно веселятся, пропуская школу и устраивая своеобразный «пир во время чумы».
Конструктивно и позитивно реагировать на испытания могут далеко не все. Оказывается, умению встречать стресс во всеоружии можно и нужно учиться. Здесь важно понять, что экзамены – это не всемирная катастрофа и не конец света, не наказание за тяжкие грехи, а некий вызов, который бросает нам жизнь и который можно и нужно принять и выйти из ситуации победителем.
Школьные экзамены – это лишь одно из череды испытаний, которые будет преподносить нам жизнь. Оказывается, для того чтобы жить, необходимо обладать мужеством и стойкостью. Невозможно спрятаться от жизни, завернувшись в уютный халат на диване (судьба литературного героя нам хорошо известна).
У немецкого философа Пауля Тиллиха есть книга под названием «Мужество быть». Действительно, чтобы быть на этом свете, уже необходимо обладать мужеством.
А ещё, как шутят психологи, если у вас нет проблем, проверьте, есть ли у вас пульс.
Итак, поздравляю, у вас есть проблемы, ваш пульс бьется, впереди очередные жизненные испытания.
Удачи! И помните: проблемы – это хорошо!


Потрясающий человек – Ник Вуйчич





Иногда мы полны пессимизма и не верим в себя и свои силы. Познакомьтесь с человеком, который родился без рук и ног, но научился жить со своим недостатком, делясь своим опытом с окружающим и став всемирно известным мотивационным спикером. Его выступления обращены к детям и молодежи с ограниченными возможностями, в надежде на активизацию в них поиска смысла жизни.

А видео про этого человека можно посмотреть здесь.



Приветствую вас, уважаемые посетители!
Полюдова Ксения Михайловна

5 комментариев:

  1. Потрясающий человек,который умудрился выбиться в люди и добиться своих целей в жизни.Вечное уважение должно оставаться таким людям.

    ОтветитьУдалить
  2. Черчилль Уинстон:
    Пессимист видит трудности при каждой возможности;
    оптимист в каждой трудности видит возможности.

    ОтветитьУдалить
  3. Я считаю что есть люди сильные физически,люди сильные разумом и есть те, кто силен духом,и я думаю что последних намного меньше. Дух нельзя натренировать нельзя познать или заучить наверное его можно только воспитывать в себе на протяжении жизни у понятия сильных духом нет критериев но увидев по настоящему сильного духом человека окружающие не смогут не восхищаться им.

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина Артюхова18 марта 2012 г. в 00:46

    Действительно,поражает сила воли,сила духа этого человека,Ника Вуйчича.
    А еще больше поражает то,что он,лишенный рук и ног,морально сильнее многих людей,обладающих конечностями.

    ОтветитьУдалить
  5. Лада Смирнова18 марта 2012 г. в 07:02

    И мы еще смеем жаловаться на свою судьбу! Думаю, нам есть, чему поучиться у Ника Вуйчича.

    ОтветитьУдалить